Переключатель версий

Видеосюжет по итогам республиканского дистанционного Конкурса «Поклонимся великим тем годам - 2021»

Статистика

  • Посетители : 94
  • Материалы : 340
  • Количество просмотров материалов : 1448373

ГИА-11

Подготовка к ГИА и ЕГЭ

Дистанционный онлайн-ресурс СДО НП «Телешкола» — Репетитор онлайн, обеспечивающий широкие возможности для подготовки, как в классе, так и индивидуально ко всем видам «рубежных» школьных экзаменов: государственной итоговой аттестации и единому государственному экзамену. Подготовка осуществляется интерактивно, посредством Интернета и включают в себя:
ГИА

  • Онлайн-тренажёры ГИА;
  • Учебно-справочные курсы по подготовке ГИА.

ЕГЭ

  • Онлайн-тренажёры ЕГЭ;
  • Симуляторы ЕГЭ;
  • Учебно-справочные курсы по подготовке ЕГЭ;
  • Интенсивные сетевые курсы (ИИСК).

Репетитор онлайн имеет собственную унифицированную структуру и содержательное наполнение. Все сетевые курсы, тренажёры и симуляторы, входящие в состав Репетитора онлайн, являются интерактивными и имеют интуитивно понятные способы навигации, доступные даже неподготовленному пользователю. Благодаря интерактивной структуре перемещение по занятиям может осуществляться в любом порядке, в зависимости от потребностей и подготовленности пользователя. Все задания части «А» и «В», представленные в сетевых курсах, проверяются в автоматическом режиме и сохраняются в электронном журнале на личной странице пользователя.

Способы использования Репетитора онлайн

1. Самостоятельное обучение

В случае выбора варианта обучения без методического сопровождения учащийся получает доступ к учебным комплексам, размещённым в сети Интернет, и ведёт подготовку без сопровождения учителя. Благодаря автоматической проверке тестовых заданий он может оценить собственный уровень знаний, определить прогресс усвоения материала. Предоставляется также возможность самопроверки (или проверки родителями) заданий с развёрнутым ответом, т. к. все они снабжены эталонными ответами и комментариями. Преимущества такого варианта обучения — гибкий график занятий, развитие осознанного отношения к учебному процессу, развитие навыков планирования собственной деятельности, самоконтроля и т. д.

Данная форма подготовки рекомендуется учащимся высокомотивированным и умеющим самостоятельно организовывать своё время.

2. Обучение при поддержке сетевого преподавателя

При выборе варианта обучения с методическим сопровождением сохраняются все вышеперечисленные преимущества, но появляется возможность работы с индивидуальным репетитором, который в случае необходимости оказывает помощь обучаемому:

  • даёт дополнительные пояснения к содержанию заданий и алгоритму их выполнения;
  • даёт рекомендации, касающиеся последовательности и способов работы с заданиями разных типов;
  • оперативно выявляет типичные ошибки обучаемого и принимает меры к их устранению.

Данная форма подготовки является хорошей альтернативой занятиям с репетитором.

Основные преимущества использования Репетитора-онлайн

1. Индивидуальный подход

Одно из ключевых достоинств Репетитора онлайн — индивидуальный подход к потребителям услуги. Пользователи сайта имеют возможность сформировать собственный уникальный пакет материалов по подготовке к ГИА/ЕГЭ в соответствии с индивидуальными потребностями каждого выпускника, выбрать режим взаимодействия с ресурсом (с методической поддержкой или без неё), форму учебных материалов (тренажёр, симулятор, ИСК, учебно-справочные материалы). Нет необходимости платить за повторение пройденного материала.

2. Входной контроль на этапе подготовки к ГИА и ЕГЭ

Ресурсы Репетитора онлайн сформированы таким образом, что они позволяют наиболее полно и качественно подготовиться к экзаменам. Для подготовки рекомендуется использовать симуляторы ГИА/ЕГЭ, а также раздел входного контроля в интенсивном сетевом курсе (ИИСК).

Симуляторы ГИА/ЕГЭ позволяют оценить начальный уровень подготовки обучаемого, выявить его пробелы и типичные ошибки. В симуляторе имеется уникальная возможность отработать навык заполнения бланка ГИА/ЕГЭ, а также воспроизвести ситуацию экзамена. Это необходимо для исключения возможности досадных ошибок при заполнении бланка ГИА или ЕГЭ, а также для снятия фактора нервозности при выполнении экзаменационных заданий.

3. Отработка навыков решения тестовых заданий

Для отработки навыков решения тестовых заданий используются тренажёры. Учащийся немедленно получает результаты по выполнению заданий частей «А» и «В». Учащийся может неоднократно выполнять задания, вырабатывая навык работать в условиях временных ограничений. Все представленные на сайте тренажёры соответствую наиболее актуальной спецификации заданий итогового контроля ГИА и ЕГЭ. В тренажёре по каждому предмету имеется от 4-х до 8-ми вариантов, соответствующих вариантам ГИА/ЕГЭ предыдущего года. Большое количество однотипных заданий позволяет отработать и закрепить навык выполнения конкретных типов тестов, соответствующих ГИА и ЕГЭ. Для тренажёров предусмотрено неограниченное количество прохождений одного и того же теста. При этом исключается возможность механического запоминания расположения правильного ответа, т. к. порядок расположения вариантов ответа изменятся при каждом следующем выполнении задания. Для более осознанного выполнения задания обучаемым имеется возможность ознакомиться с комментарием. В заданиях с развёрнутым ответом можно сравнить свой ответ с эталоном или обратиться к сетевому педагогу онлайн за дополнительными разъяснениями.

4. Ликвидация пробелов в знаниях

Если у обучаемого имеются пробелы в усвоении теории и фактических знаний, рекомендуется использовать учебно-справочные курсы. Наряду с тренировочными заданиями они содержат тематические конспекты, в которых в удобной форме изложена вся необходимая информация.

5. Прозрачность оценивания и анализа результатов обучения

Результаты выполнения заданий заносятся в электронный журнал. Электронный журнал позволяет отслеживать прогресс прохождения сетевых курсов, следить за улучшением результатов обучаемого по мере работы с ресурсом и т. д. Все результаты выполнения тестов постоянно доступны для анализа допущенных ошибок, что позволяет выявлять и эффективно устранять имеющиеся пробелы.

6. Вариативность и интеллектуальный подбор тренировочных заданий

Интенсивные сетевые курсы подготовки к ЕГЭ совмещают функционал тренажёров, симуляторов и учебно-справочных курсов. Однако существенным отличием данного вида курса является то, что он содержит неограниченное количество тестовых заданий, генерируемых из набора правильных и неправильных вариантов. Генерация происходит с учётом результатов выполнения входного контроля и тренировочных заданий. Обучаемому будут предложены именно те варианты заданий, в которых он допустил наибольшее количество ошибок. Такой функционал открывает возможности для индивидуального подхода к каждому обучаемому, своевременного выявления типичных ошибок и пробелов в знаниях и их эффективного устранения.

7. Свобода выбора места, времени обучения. Кроссплатформенное программное обеспечение

Готовиться к экзаменам с помощью Репетитора онлайн можно в любое время и в любом месте, где есть выход в Интернет. Пользователи сайта получают ежедневный круглосуточный доступ к выбранным ресурсам и имеют возможность использования широкого спектра устройств (персональный компьютер (Win/Mac ОС), планшетные устройства (Ipad, Android)). Контент и графическое оформление сайта оптимизированы для различных, в том числе низкоскоростных линий связи, поэтому сайт доступен в условиях медленного соединения с Интернетом (например, если вы работаете usb-модемом). Для использования сетевых курсов по подготовке к ГИА / ЕГЭ не требуется специальное программное обеспечение и техническая подготовка пользователей.

8. Только проверенный контент, прошедший экспертную оценку

В состав Репетитора онлайн включаются только проверенные, прошедшие содержательное тестирование и экспертизу материалы, официально допущенные к публикации. В качестве тренировочных материалов используются только реальные задания ГИА/ЕГЭ предыдущих лет. Все материалы, размещённые на сайте, соответствуют федеральному государственному образовательному стандарту и содержанию ГИА/ЕГЭ по заявленным предметам.

Благодаря перечисленным преимуществам, использование Репетитора онлайн позволяет эффективно подготовиться к экзаменам за курсы начальной, средней и старшей школы, актуализировать и закрепить теоретические знания, отработать навыки выполнения тестовых заданий и заданий с развёрнутым ответом, сформировать навыки заполнения экзаменационных бланков, преодолеть психологический барьер страха перед экзаменами. Всё это в совокупности является залогом успешной сдачи всех видов итогового контроля и аттестации и в перспективе способствует дальнейшему успешному получению образования.

Участники СДО НП «Телешкола»  направления «Подготовка к ГИА и ЕГЭ»

№ п/п Муниципальное образование Кол-во обучающихся Кол-во человеко-курсов
1 г. Абаза 95 135
2 г. Абакан 1320 1769
3 г. Саяногорск 388 535
4 г. Сорск 95 107
5 г. Черногорск 312 520
6 Алтайский район 100 164
7 Аскизский район 176 262
8 Бейский район 54 87
9 Боградский район 68 161
10 Орджоникидзевский район 55 99
11 Таштыпский район 111 150
12 Усть-Абаканский район 132 238
13 Ширинский район 49 97
  Итого: 2955 4324
Министерство
образования и науки
Российской Федерации
Министерство
образования и науки
Республики Хакасия
Портал
государственных услуг

Российской Федерации
Федеральный институт
педагогических
измерений
Официальный
информационный

портал ЕГЭ
Федеральный
центр

тестирования
Официальный
информационный

портал ГИА