Переключатель версий

Видеосюжет по итогам республиканского дистанционного Конкурса «Поклонимся великим тем годам - 2021»

Статистика

  • Посетители : 94
  • Материалы : 340
  • Количество просмотров материалов : 1444335

ГИА-11

Работа с одаренными детьми

С помощью образовательного ресурса СДО НП «Телешкола» одарённые дети могут удовлетворить все свои образовательные потребности, посвящая себя глубокому и целенаправленному освоению основ наук в выбранном направлении, и при этом иметь возможность получения качественного универсального образования по всем предметам базисного учебного плана для школ Российской Федерации.

С помощью технологий дистанционного обучения одарённые дети могут развиваться в соответствии с их особенностями и способностями в индивидуально-ориентированной педагогической среде, которая обеспечена функционированием системы взаимодействия сетевых преподавателей, тьюторов и психолога.

Образовательная платформа СДО НП «Телешкола» позволяет привлечь одарённых детей из различных регионов к участию в совместной продуктивной творческой и исследовательской деятельности, в том числе и в области высоких технологий, постепенно взращивая в них навыки социальной адаптации, а в дальнейшем и профессионального лидерства, которые необходимы для становления нового класса научной и экономической элиты общества.

Образовательное учреждение вправе использовать дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования в порядке, установленном федеральным (центральным) государственным органом управления образованием (ст. 32, п. 5).

Образовательная среда, основанная на использовании
дистанционных образовательных технологий, характеризуется:

  • направленностью на расширение возможности реализации новых способов и форм самообучения и саморазвития;
  • возможностью построения одарёнными учащимися индивидуальной образовательной траектории с учётом приоритета профильного направления, при обязательном соблюдении условия получения ими полноценного универсального общего образования;
  • включением в образовательный процесс различных форм коммуникаций с его участниками как одного из основных элементов обучения и развития социально-значимых компетентностей;
  • использованием разнообразных форм контроля и аттестации учащихся, направленных на стимулирование и развитие творческого потенциала;
  • возможностью привлечения широких масс школьников к участию в предметных конкурсах и олимпиадах, а также представлению своих научно-исследовательских и проектных разработок для обсуждения на специальных ученических интернет-форумах.

Участники СДО НП «Телешкола» направления «Работа с одаренными детьми»

№ п/п Муниципальное образование Кол-во обучающихся Кол-во человеко-курсов
1 г. Абаза 0 0
2 г. Абакан 1198 1276
3 г. Саяногорск 44 128
4 г. Сорск 0 0
5 г. Черногорск 210 239
6 Алтайский район 0 0
7 Аскизский район 0 0
8 Бейский район 0 0
9 Боградский район 0 0
10 Орджоникидзевский район 99 99
11 Таштыпский район 0 0
12 Усть-Абаканский район 61 95
13 Ширинский район 0 0
  Итого: 1612 1837
Министерство
образования и науки
Российской Федерации
Министерство
образования и науки
Республики Хакасия
Портал
государственных услуг

Российской Федерации
Федеральный институт
педагогических
измерений
Официальный
информационный

портал ЕГЭ
Федеральный
центр

тестирования
Официальный
информационный

портал ГИА