Переключатель версий

Статистика

  • Посетители : 132
  • Материалы : 222
  • Количество просмотров материалов : 355068

Информационная образовательная среда «Мобильная Электронная Школа»: основные функциональные возможности

ГКУ РХ «Хакасский центр информатизации образования» приглашает муниципальных координаторов дистанционного обучения, координаторов дистанционного обучения в образовательных организациях, тьюторов, педагогов Республики Хакасия 09.03.2017 г. в 15 ч. 00 мин. принять участие в республиканском вебинаре. Тема вебинара: «Информационная образовательная среда «Мобильная Электронная Школа»: основные функциональные возможности»

Информационное письмо и инструкцию скачать

Выдача уведомлений на досрочный этап

С 03.03.2017 осуществляется выдача уведомлений для выпускников прошлых лет и обучающихся СПО досрочного этапа.

Уведомления выдаются по адресу: г. Абакан, ул. Щорса 30а, ГКУ РХ "ХЦИО" с 9.00-18.00 обед с 13.00-14.00.

Поздравляем победителей Конкурса «Новогоднее приключение – 2017»

Список

победителей республиканского дистанционного конкурса

"Новогоднее приключение - 2017", проводившегося с 19.12.2016 г. по 25.01.2017 г.

Место

ФИО участника

Муниципальное образование

Номинация «В гостях у Огненного Петуха»

Обучающиеся 5 - 6 классов

1

Кондакова Эвелина, 6 класс

МБОУ СОШ №1 им. 50-летия "Красноярскгэсстрой", г. Саяногорск

2

Мох Данил, 6 класс

МБОУ Борцовская СОШ №5, Ширинский р-н

3

Макаренко Андрей, 6 класс

МБОУ "Новотроицкая ООШ", Бейский р-н

Субракова Татьяна, 6 класс

МБОУ "Таштыпская СОШ-И №1 им. Л.А. Третьяковой"

Тютюнникова Лада, 5 класс

МБОУ Майнская СОШ, г. Саяногорск

Обучающиеся 3-4 классов

1

Полуэктова Ольга, 3 класс

МБОУ С(К)ОШИ №8, г. Саяногорск

2

Гудкова Виктория, 3 класс

МБОУ СОШ №6, г. Саяногорск

3

Копылов Даниил, 4 класс

ГБОУ РХ "Школа-интернат для детей с нарушениями зрения", г. Абакан

Ермолаева Арина, 4 класс

МБОУ СОШ №1 им. 50-летия "Красноярскгэсстрой", г. Саяногорск

Логинов Андрей, 4 класс

МБОУ "СОШ №19", г. Абакан

Абдрахманова Ангелина, 4 класс

МБОУ Белоярская СШ, Алтайский р-н

Обучающиеся 1 - 2 классов

1

Глушкова Илона, 1 класс

МБОУ Майнская СОШ, г. Саяногорск

2

Крупкина Карина, 1 класс

МБОУ "СОШ №5", г. Саяногорск

3

Харитонов Максим, 1 класс

"ООШ №13" - филиал МБОУ "СОШ №7"

Игнатова Дарья, 2 класс

МБОУ "Бейская СОШ-И"

Педагоги

1

Герт Татьяна Феликсовна

МБОУ СОШ №19 с УИОП, г. Черногорск

2

Карачакова Любовь Павловна

МБОУ "Таштыпская СОШ-И №1 им. Л.А. Третьяковой"

Номинация «Снеговики и все, все, все»

Обучающиеся 5 – 6 классов

1

Бизяева Яна, 6 класс

МБОУ "СОШ №20", г. Черногорск

2

Цыренова Софья, 5 класс

МБОУ "СОШ №10", г. Абакан

3

Капнина Лидия, 6 класс

МБОУ "СОШ №7" Абакан

Тютюнникова Лада, 5 класс

МБОУ Майнская СОШ, г. Саяногорск

Костылев Илья, 6 класс

МБОУ "СОШ №10", г. Абакан

Обучающиеся 3 - 4 классов

1

Федорова Ксения, 3 класс

МБОУ "Бейская СОШ-И"

2

Колесникова Виктория, 4 класс

МБОУ "СОШ №20", г. Черногорск

Медведева Ульяна, 3 класс

МБОУ Майнская СОШ, г. Саяногорск

3

Луганская Алина, 4 класс

МБОУ "СОШ №12", г. Абакан

Обучающиеся 1 - 2 классов

1

Барсукова Ульяна, 2 класс

МБОУ "Гимназия", г. Черногорск

2

Болта Данил, 2 класс

МБОУ "СОШ №20", г. Черногорск

Дегтерева Владлена, 2 класс

МБОУ "Усть-Бюрская СОШ", У-Абаканский р-н

3

Сорокин Максим, 1 класс

МБОУ "Доможаковская СОШ им. Н.Г. Доможакова" У-Абаканский р-н

Муллозянова Оксана, 1 класс

МБОУ "СОШ №6", г. Саяногорск

Попов Иван, 2 класс

МБОУ "СОШ №20", г. Черногорск

Номинация«Безопасная зима»

Обучающиеся 5 - 6 классов

1

Учаев Павел, 5 класс

ГБОУ РХ "ХНГИ им. Н.Ф. Катанова", г. Абакан

Медведев Максим, 5 класс

2

Кулумаев Максим, 5 класс

МБОУ Казановская ООШ, Аскизский р-н

Шулбаев Семен, 5 класс

Майнагашев Виталий, 5 класс

3

Мясникова Елена, 6 класс

МБОУ "СОШ №23", г. Абакан

Обучающиеся 3 - 4 классов

Победитель

Вопилов Альберт, 3 класс

МБОУ "СОШ №20", г. Абакан

Обучающиеся 1 - 2 классов

Победитель

Иванов Никита, 1 класс

МБОУ "Гимназия", г. Черногорск

Педагоги

1

Черданцева Наталья Александровна

МБОУ Балыксинская СОШ, Аскизский р-н

Черданцев Дмитрий Григорьевич

Щергина Галина Дмитриевна

2

Метелкина Зарина Зекереевна

МБОУ "Усть-Бюрская СОШ", У-Абаканский р-н

3

Журавлева Оксана Ивановна

МБОУ "СОШ №7", г. Черногорск

Номинация «Сон в Новогоднюю ночь»

Обучающиеся 5 - 6 классов

1

Рудская Дарья, 6 класс

МБОУ "Таштыпская СОШ-И №1 им. Л.А. Третьяковой"

2

Пшенко Варвара, 5 класс

МБОУ "СОШ №20", г. Абакан

Кузьменко Данил, 5 класс

МБОУ "Расцветская СОШ", У-Абаканский р-н

3

Михайлова Карина, 5 класс

МБОУ "Доможаковская СОШ им. Н.Г. Доможакова", У-Абаканский р-н

Обучающиеся 3 - 4 классов

1

Салимулин Максим, 3 класс

ГБУ РХ Детский дом "Ласточка", г. Саяногорск

2

Маслова Полина, 3 класс

МБОУ Майнская СОШ, г. Саяногорск

3

Абдрахманова Ангелина, 4 класс

МБОУ Белоярская СШ, Алтайский р-н

Обучающиеся 1 - 2 классов

1

Печёркина Софья, 2 класс

МБОУ Вершинотейская СОШ, Аскизский  р-н

2

Гасимуллина Александра, 2 класс

МБОУ Балыксинская СОШ, Аскизский  р-н

Зеленцов Александр, 2 класс

МБОУ СОШ №6, г. Саяногорск

3

Ошаров Макар, 2 класс

МБОУ "СОШ №19 с УИОП", г. Черногорск

Педагоги

1

Карпова Татьяна Семеновна

МБОУ "Бондаревская СОШ", Бейский р-н

2

Пугаева Наталья Леонидовна

МБОУ "СОШ №23", г. Абакан

3

Мозговая Ольга Владимировна

МБОУ Борцовская СОШ №5, Ширинский р-н

Номинация «Символ года своими руками»

Обучающиеся 5 - 6 классов

1

Логинова Валерия, 6 класс

МБОУ "СОШ №22", г. Абакан

Навиршина Ксения, 6 класс

2

Вахнина Любовь, 5 класс

МБ С (К) ОУ "Белоярская С (К) ОШ-И VIII вида, Алтайский р-н

Боровская Надежда, 5 класс

МБОУ "Абазинская СОШ №5"

3

Шугин Олег, 5 класс

МБОУ Балыксинская СОШ, Аскизский р-н

Чистанова Надежда, 5 класс

ГБОУ РХ "Школа-интернат для детей с нарушениями зрения", г. Абакан

Обучающиеся 3 - 4 классов

1

Нестеров Даниил, 3 класс

МБОУ "СОШ №22", г. Абакан

2

Ивинских Елизавета, 3 класс

МБОУ Майнская СОШ, г. Саяногорск

3

Воронцов Сергей, 3 класс

МБОУ "Абазинская СОШ №50"

Фомина Софья, 4 класс

МБОУ СОШ №5, г. Саяногорск

Сычова Виктория, 4 класс

МБОУ СОШ №5, г. Саяногорск

Шахова Екатерина, 4 класс

МБОУ "Таштыпская СОШ №2"

Родионова Анастасия, 4 класс

МБОУ "Таштыпская СОШ №2"

Обучающиеся 1 -2 классов

1

Диль Ева, 1 класс

МБОУ "Таштыпская СОШ №2"

2

Стеклов Владимир, 2 класс

МБОУ СОШ №6, г. Саяногорск

Долинин Егор, 2 класс

МБОУ СОШ №6, г. Саяногорск

3

Григорьев Даниил, 2 класс

МБОУ СОШ №6, г. Саяногорск

Романенко Станислав, 2 класс

МБОУ "Гимназия", г. Черногорск

Тачеева Маргарита, 2 класс

МБОУ СОШ №6, г. Саяногорск

Педагоги

1

Егорова Ольга Андреевна

МБОУ СОШ №1 им.50-летия "Красноярскгэсстрой", г. Саяногорск

2

Егорова Ирина Николаевна

МБОУ "Бейская СОШ-И"

3

Куклина Елена Викторовна

МБОУ СОШ №5, г. Саяногорск

 

 

ПРИКАЗ

Списки участников Конкурса можно посмотреть 2, 3.

Наградные документы (дипломы, благодарственные письма, сертификаты участника) будут отправлены в электронном виде 28.02.2017

Количество работ, принятых на Республиканский дистанционный Конкурс «Новогоднее приключение» по муниципальным образованиям

Количество работ, принятых на Республиканский дистанционный Конкурс

«Новогоднее приключение» 

по муниципальным образованиям

№ п/п

Муниципальное образование

Работы обучающихся

Работы педагогов

1.       

г. Абаза

12

1

2.       

г. Абакан

141

6

3.       

г. Саяногорск

221

8

4.       

г. Сорск

19

-

5.       

г. Черногорск

256

7

6.       

Алтайский район

50

1

7.       

Аскизский район

65

3

8.       

Бейский район

25

5

9.       

Боградский район

22

2

10.   

Орджоникидзевский район

3

-

11.   

Таштыпский район

50

1

12.   

Усть-Абаканский район

57

4

13.   

Ширинский район

85

5

Итого:

1006

43

Конкурсная комиссия по подведению итогов работает в период: с 01.02.2017 г. по  15.02.2017 г.

С итогами Конкурса можно будет ознакомиться на нашем сайте ГКУ РХ «Хакасский центр информатизации образования» http://www.hcio.ru 22 февраля 2017 г.

Победители (I место) и призёры (II, III место) Конкурса в каждой номинации награждаются Дипломами. Участники, не занявшие призовые места, получат сертификаты участника Конкурса. Наградные документы в электронном формате будут направлены 28 февраля 2017 г.

Темы итогового сочинения 2016-2017

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ 

2016-2017 учебный год

 Выберите только ОДНУ из предложенных ниже тем сочинений, а затем напишите сочинение-рассуждение на эту тему. Рекомендуемый объём − от 350 слов. Если в сочинении менее 250 слов (в подсчёт включаются все слова, в том числе и служебные), то за такую работу ставится «незачёт».

Итоговое сочинение выполняется самостоятельно. Не допускается списывание сочинения (фрагментов сочинения) из какого-либо источника или воспроизведение по памяти чужого текста (работа другого участника, текст, опубликованный в бумажном и (или) электронном виде, и др.). Допускается прямое или косвенное цитирование с обязательной ссылкой на источник (ссылка даётся в свободной форме). Объём цитирования не должен превышать объём собственного текста участника. Если сочинение признано экспертом несамостоятельным, то за такую работу выставляется «незачёт».

В рамках заявленной темы сформулируйте свою позицию и аргументируйте её на основе не менее одного произведения отечественной или мировой литературы по Вашему выбору. Количество привлечённых произведений не так важно, как глубина раскрытия темы с опорой на литературный материал.

Продумайте композицию сочинения. Соблюдайте речевые нормы и нормы грамотности (разрешается пользоваться орфографическим словарём). Сочинение пишите чётко и разборчиво. 

Для получения «зачёта» за итоговое сочинение необходимо получить «зачёт» по критерию № 1 «Соответствие теме» и критерию № 2 «Аргументация. Привлечение литературного материала» (выставление «незачёта» по одному из этих критериев автоматически ведет к «незачёту» за работу в целом), а также дополнительно «зачёт» по одному из других критериев: № 3 «Композиция и логика рассуждения»; № 4 «Качество письменной речи»; № 5 «Грамотность».

________________________________________

Республика Хакасия

Комплект тем итогового сочинения 

№ ИС01022017-05

НОМЕР

ТЕМА

127

В чём смысл утверждения Ф. Шиллера: «Голова должна воспитывать сердце»?

222

Можно ли считать честь предрассудком?

331

Когда победа не приносит радости и удовлетворения?

431

Всегда ли лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих?

533

Чем различаются дружба и приятельство?

Примечание: в комплект тем итогового сочинения включены по одной теме от каждого общего тематического направления 

в соответствии с последовательностью направлений:

1.Разум и чувство

2.Честь и бесчестие 

3.Победа и поражение 

4.Опыт и ошибки

5.Дружба и вражда

 

Скачать 

 

Министерство
образования и науки
Российской Федерации
Министерство
образования и науки
Республики Хакасия
Портал
государственных услуг

Российской Федерации
Федеральный институт
педагогических
измерений
Официальный
информационный

портал ЕГЭ
Федеральный
центр

тестирования
Официальный
информационный

портал ГИА