Переключатель версий

Статистика

  • Посетители : 132
  • Материалы : 390
  • Количество просмотров материалов : 847046

Итоги конкурса «Новогоднее приключение – 2020»

Подведены итоги республиканского дистанционного конкурса «Новогоднее приключение - 2020», проводившегося с 16.12.2019 по 10.02.2020.

Благодарим за участие и поздравляем победителей!

Место

ФИО участника

Образовательная организация, район

Номинация «Символ года - 2020»

Обучающиеся 1 - 2 классов

1

Садовская Екатерина, 2 класс

МБОУ "СОШ №16 имени Д.М. Карбышева", г. Черногорск

2

Руденко Ксения, 2 класс

МБОУ СОШ №5, г. Саяногорск

Колмакова Мария, 2 класс

МБОУ "Усть-Абаканская СОШ"

3

Слюнина Анна, 2 класс

МБОУ Туимская СШ №3, Ширинский р-н

Бехтерева Мирослава, 1 класс

МБОУ "СОШ №29", г. Абакан

Новосельцева Алиса, 2 класс

МБОУ "СОШ №19 с УИОП", г. Черногорск

Обучающиеся 3 - 4 классов

1

Косточаков Дамир, 4 класс

МБОУ Базинская СОШ, Аскизский р-н

2

Корзунова Анастасия, 4 класс

МБОУ "Орджоникидзевская СОШ"

Белоногова Алена, 4 класс

МБОУ Майнская СОШ, г. Саяногорск

3

Вагнер Кирилл, 3 класс

МБОУ "СОШ №19", г. Абакан

Абрамова Ульяна, 3 класс

ГБОУ РХ "Черногорская школа-интернат"

Чурина Виктория, 4 класс

МБОУ Майнская СОШ, г. Саяногорск

Обучающиеся 5 - 7 классов

1

Белоусова Екатерина, 6 класс

МБОУ "Усть-Абаканская СОШ"

2

Булла Илья, 6 класс

МБОУ "СОШ №16 имени Д.М. Карбышева", г. Черногорск

Будникова  Вероника, 5 класс

МБУ ДО «Копьевский районный Дом детского творчества", Орджоникидзевский р-н

3

Слюнин Андрей, 6 класс

МБОУ Туимская СШ №3, Ширинский р-н

Тумоякова Юлия, 7 класс

МБОУ Лесоперевалочная СОШ №2, Аскизский р-н

Толмашов Роман, 5 класс

МБОУ "Лицей имени А. Г. Баженова",г. Черногорск

Абдурагимова Алина, 7 класс

МБОУ СОШ №1 имени 50-летия "Красноярскгэсстрой", г. Саяногорск

Обучающиеся 8-9 классов

1

Тютюнникова Лада, 8 класс

МБОУ Майнская СОШ, г. Саяногорск

2

Костюк Анна, 8 класс

МБОУ "Усть-Абаканская СОШ"

Ерюшева Ксения, 8 класс

МБОУ "Белоярская СШ", Алтайский р-н

3

Демчук Татьяна, 8 класс

МБОУ "Сапоговская СОШ", Усть-Абаканский р-н

Сагынбаева Элиза, 8 класс

МБОУ "Лицей имени А. Г. Баженова" г. Черногорск

Субракова Татьяна, 9 класс

МБОУ "Таштыпская СОШИ №1 им. Л.А. Третьяковой"

Обучающиеся 10-11 классов

1

Кийкова Анна, 11 класс

МБОУ Туимская СШ №3, Ширинский р-н

2

Стративнова Юлия, 11 класс

МБОУ Туимская СШ №3, Ширинский р-н

3

Амилов Леонид, 10 класс

Филиал ФГА ПОУ РХ "Аграрный техникум", Орджоникидзевский р-н

Номинация «Зимняя пора»

Обучающиеся 1 - 2 классов

1

Атанаева София, 1 класс

МБОУ "Чарковская СОШИ", Усть-Абаканский р-н

2

Починок Ева, 1 класс

МБОУ "СОШ №11", г. Абакан

Пузырева Анастасия, 2 класс

МБОУ "Июсская СОШ", Орджоникидзевский р-н

3

Суркаева Мария, 1 класс

МБОУ "Таштыпская СОШИ №1 им. Л.А. Третьяковой"

Бугаева Анна, 2 класс

МБОУ СОШ №5, г. Саяногорск

Четвертаков Николай, 1 класс

МБОУ "Чарковская СОШИ", Усть-Абаканский р-н

Обучающиеся 3 – 4 классов

1

Чебодаева Вероника, 3 класс

Филиал МБОУ Бейская СОШИ "Большемонокская ООШ"

2

Костяков Евгений, 4 класс

МБОУ Казановская ООШ, Аскизский р-н

Новицкая Дарья, 4 класс

МБОУ "Зареченская НОШ", Боградский р-н

3

Лейман Валерия, 4 класс

МБОУ "Гимназия", г. Черногорск

Чусов Максим, 3 класс

МБОУ "Сарагашская СОШ", Боградский р-н

Чебыкина Владислава, 3 класс

МБОУ "СОШ №19", г. Абакан

Обучающиеся 5 - 7 классов

1

Тодикова Алина, 6 класс

МБОУ Болгановская СОШ, Аскизский р-н

2

Кокоякова Амелия, 6 класс

МБОУ "Таштыпская СОШИ №1 им. Л.А. Третьяковой"

Невидомский Захар, 6 класс

МБОУ Воротская ОШ №6, Ширинский р-н

3

Агеева Аксиния, 5 класс

МБОУ "Таштыпская СОШИ №1 им. Л.А. Третьяковой"

Галимская Анастасия, 6 класс

МБОУ СОШ №1 имени 50-летия "Красноярскгэсстрой", г. Саяногорск

Третьякова Кристина, 7 класс

ГКУ РХ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних", г. Черногорск

Обучающиеся 8 - 11 классов

1

Агеева  Полина, 9 класс

МБОУ "Таштыпская СОШИ №1 им. Л.А. Третьяковой"

2

Деревская Екатерина, 9 класс

МБОУ "СОШ №25", г. Абакан

Мончик Милена, 8 класс

МБОУ "Усть-Абаканская СОШ"

3

Рудская  Дарья, 9 класс

МБОУ "Таштыпская СОШИ №1 им. Л.А. Третьяковой"

Матирная Александрия, 8 класс

МБОУ "Усть-Абаканская СОШ"

Фролов Никита, 10 класс

МБОУ СОШ №1 имени 50-летия "Красноярскгэсстрой", г. Саяногорск

Номинация ««Чудесный праздник наступает!»

Обучающиеся 1 - 2 классов

1

Рольгайзер Дарья, 1 класс

МБОУ "Гимназия", г. Абакан

2

Кондрашов Макар, 2 класс

МБОУ "Усть-Абаканская СОШ"

Шифман Эвелина, 1 класс

МБОУ Соленоозерная СШ №12, Ширинский р-н

3

Шафран Александра, 2 класс

МБОУ "Гимназия", г. Абакан

Киселёв Ярослав, 2 класс

МБОУ Майнская СОШ, г. Саяногорск

Суховилова Марина, 1 класс

МБОУ "Гимназия", г. Черногорск

Обучающиеся 3 - 4 классов

1

Петрова Алина, 4 класс

"ООШ №6" - филиал МБОУ "СОШ №7 имени П.А. Рубанова", г. Черногорск

2

Хапусова Софья, 3 класс

МБОУ "Гимназия", г. Абакан

Попова Анастасия, 3 класс

МБОУ "СОШ №16 имени Д.М. Карбышева",г. Черногорск

3

Соловьев Вячеслав, 4 класс

МБОУ "СОШ №19",  г. Абакан

Чебодаева Вероника, 3 класс

Филиал МБОУ Бейская СОШИ "Большемонокская ООШ"

Замяткина София, 4 класс

МБОУ "СОШ №20", г. Черногорск

Обучающиеся 5 - 7 классов

1

Карамашева Алиса, 6 класс

МБОУ "Таштыпская СОШИ №1 им. Л.А. Третьяковой"

2

Лапаев Артемий, 7 класс

ГБОУ РХ "Школа-интернат для детей с нарушениями зрения", г. Абакан

Кунучаков Владислав, 7 класс

ГБОУ РХ "ХНГИ им. Н.Ф. Катанова", г. Абакан

3

Медведева Диана, 6 класс

МБОУ "Боградская СОШ"

Вахнина Полина, 5 класс

МБОУ "Краснопольская СШ", Алтайский р-н

Костюк Александр, 5 класс

МБОУ "Усть-Абаканская СОШ"

Обучающиеся 8 - 11 классов

1

Стративнова Юлия, 11 класс

МБОУ Туимская СШ №3, Ширинский р-н

2

Бальев Сергей, 11 класс

МБОУ "Июсская СОШ", Орджоникидзевский р-н

Галант Дарья, 8 класс

МБОУ "Арбатская СОШ", Таштыпский р-н

3

Мончик Милена, 8 класс

МБОУ "Усть-Абаканская СОШ"

Номинация «Открытка к Новому году»

Обучающиеся 1 - 4 классов

1

Галкина Анна, 1 класс

МБОУ "СОШ №19", г. Абакан

2

Полежаев Данил, 1 класс

МБОУ "СОШ №19", г. Абакан

Рыкова Яна, 2 класс

МБОУ Майнская СОШ, г. Саяногорск

3

Суховилова Марина, 1 класс

МБОУ "Гимназия", г. Черногорск

Любова Варвара, 1 класс

МБОУ "Бородинская СОШ", Боградский р-н

Володкевич Алиса, 3 класс

МБОУ СОШ №5, г. Саяногорск

Обучающиеся 5 - 7 классов

1

Шадринцева Валерия, 5 класс

МБОУ "СОШ №20", г. Черногорск

2

Милкина Полина, 7 класс

МБОУ "СОШ №20", г. Черногорск

Мурамщикова Дарья, 7 класс

МБОУ "СОШ №20", г. Черногорск

3

Орлова Лика, 5 класс

ГБОУ РХ "Черногорская школа-интернат"

Нимаева Дулма, 5 класс

МБОУ "СОШ №20", г. Черногорск

Казакова Мария, 6 класс

МБОУ "СОШ №20", г. Черногорск

Будаян Алена, 5 класс

МБОУ "СОШ №20", г. Черногорск

Обучающиеся 8 - 11 классов

1

Тулина Кирина, 8 класс

МБОУ "Таштыпская СОШИ №1 им. Л.А. Третьяковой"

2

Демина Дарья, 9 класс

МБОУ "СОШ №20", г. Черногорск

Епик Даниил, 9 класс

МБОУ "СОШ №20", г. Черногорск

3

Лямкина Дарина, 10 класс

МБОУ "СОШ №20", г. Черногорск

Смелых Сергей, 11 класс

МБОУ "СОШ №20", г. Черногорск

Султрекова Светлана, 9 класс

МБОУ "Таштыпская СОШИ №1 им. Л.А. Третьяковой"

Номинация «Новогодняя композиция»

Обучающиеся 1 - 2 классов

1

Есиневич Анастасия, 1 класс

МБОУ "Гимназия", г. Черногорск

2

Феденева Анжелика, 2 класс

МБОУ СОШ №5, г. Саяногорск

3

Бугаева Софья, 2 класс

МБОУ "Июсская СОШ", Орджоникидзевский р-н

Путинцев Владимир, 1 класс

МБОУ "Июсская СОШ", Орджоникидзевский р-н

Есиневич Михаил, 1 класс

МБОУ "Гимназия", г. Абакан

Обучающиеся 3 - 4 классов

1

Мамонова Ника, 3 класс

МБОУ "Июсская СОШ", Орджоникидзевский р-н

2

Денк Артём, 3 класс

МБОУ "Июсская СОШ", Орджоникидзевский р-н

Корнилов Даниель, 3 класс

МБОУ "Белоярская СШ", Алтайский р-н

3

Рачковский Алексей, 3 класс

МБОУ "Июсская СОШ", Орджоникидзевский р-н

Есиневич Александр, 4 класс

МБОУ "Гимназия", г. Абакан

Касаткин Иван, 3 класс

МБОУ "СОШ №19", г. Абакан

Обучающиеся 5 - 7 классов

1

Толмашов Роман, 5 класс

МБОУ "Лицей имени А. Г. Баженова",г. Черногорск

2

Пугачев Иван, 6 класс

МБОУ "СОШ №3 имени героя России Сергея Медведева", г. Саяногорск

3

Гвоздева Мария, 6 класс

МБОУ "СОШ №3 имени героя России Сергея Медведева", г. Саяногорск

Гринник Дарья, 7 класс

МБОУ "Бородинская СОШ", Боградский р-н

Обучающиеся 8 - 11 классов

1

Тумоякова Анастасия, 9 класс
Иптышева Марианна, 9 класс
Иптышева Алина, 9 класс

МБОУ Лесоперевалочная СОШ №2, Аскизский р-н

2

Фильберт Анастасия, 8 класс

МБОУ "СОШ №20", г. Черногорск

3

Шемырёва Анастасия, 8 класс
Шемырёва Елизавета, 8 класс
Бортник Каролина, 8 класс
Примак Юлия, 8 класс

МБОУ "Июсская СОШ", Орджоникидзевский р-н

Азаркина Зоя, 9 класс

МБОУ "Бородинская СОШ", Боградский р-н

Педагоги

Номинация «Чудеса зимы»

1

Мохова Вероника Геннадьевна

МБОУ "Лицей", г. Абакан

2

Ткачук Юлия Геннадьевна

ГБОУ РХ "Черногорская школа-интернат"

Мозговая Ольга Владимировна

МБОУ Борцовская СШ №5, Ширинский р-н

3

Мисечко Виктор Михайлович

МБОУ Борцовская СШ №5, Ширинский р-н

Шуман Юлия Петровна

МБОУ Соленоозерная СШ №12, Ширинский р-н

Карпова Елена Александровна

МБОУ "Усть-Абаканская СОШ"

Номинация «Сказочная новогодняя история»

1

Карпова Елена Александровна

МБОУ "Усть-Абаканская СОШ"

2

Боргоякова Алла Константиновна

МБОУ "Таштыпская СОШИ №1 им. Л.А. Третьяковой"

Отева Елена Ивановна

МБОУ "Калининская СОШ", Усть-Абаканский р-н

3

Боргоякова Наталья Николаевна

МБОУ "Таштыпская СОШИ №1 им. Л.А. Третьяковой"

Артеменко Анна Сергеевна

МБОУ "Орджоникидзевская СОШ"

Анашкина Татьяна Владимировна

МБОУ СОШ №1 имени 50-летия "Красноярскгэсстрой", г. Саяногорск

Номинация «Новогодний дизайн»

1

Гурякова Екатерина Руслановна,
Филимонова Анастасия Валерьевна

МБОУ "ООШ № 27" г. Абакан

2

Лалетина Анастасия Васильевна,
Маржина Марина Михайловна,
Шемырёва Виктория Валерьевна

МБОУ "Июсская СОШ", Орджоникидзевский р-н

Гвоздева Елена Юрьевна

МБОУ "СОШ №3 имени героя России Сергея Медведева", г. Саяногорск

3

Каткова Ольга Валерьевна,
Мальчикова Татьяна Геннадьевна,
Рогальская Оксана Сергеевна

ГБОУ РХ "Школа-интернат для детей с нарушениями зрения", г. Абакан

Карелина Любовь Михайловна,
Рачковская Ольга Юрьевна,
Рачковская Лидия Николаевна

МБОУ "Июсский детский сад "Малышок", Орджоникидзевский р-н

Додонкина Галина Николаевна

МБОУ "Июсская СОШ", Орджоникидзевский р-н

Приказ «Об итогах республиканского дистанционного конкурса «Новогоднее приключение - 2020» от 03.02.2020 № 2 (проводившегося с 16.12.2019 по 10.02.2020) скачать

Приложение 2 скачать

Приложение 3 скачать

Приложение 4 скачать

ВНИМАНИЕ! 1 февраля 2020 года завершается прием заявлений на участие в ЕГЭ

Выпускники прошлых лет, учащиеся СПО могут подать заявление по адресу: г. Абакан, ул. Щорса, 30А. Обращаем ваше внимание, так как 1 февраля приходится на субботу, прием заявлений будет осуществляться с 09.00 до 16.00.

Завершился прием работ на Республиканский дистанционный Конкурс «Новогоднее приключение – 2020»

На Конкурс поступило  1029 творческих работ как постоянных, так и новых участников.

960 творческих работ учащихся принято по следующим номинациям:

«Символ года - 2020» (рисунок), «Чудесный праздник наступает» (стихотворение, басня), «Открытка к Новому году» (компьютерная графика), «Новогодняя композиция» (анимированная презентация, видеосюжет о создании поделки).

69 работ педагогов принято в номинациях:

«Чудеса зимы» (стихотворение, басня), «Сказочная новогодняя история» (проза), «Новогодний дизайн» (анимированная презентация, видеосюжет о создании новогодних декораций)

Благодарим за проявленную активность всех обучающихся и педагогов!  

Результаты республиканского дистанционного Конкурса «Новогоднее приключение – 2020» будут опубликованы на нашем сайте 10 февраля 2020 г.

ВНИМАНИЕ! Участие в ЕГЭ 2020

1 февраля 2020 года завершается прием заявлений на участие в ЕГЭ.

Выпускники прошлых лет, учащиеся СПО могут подать заявление по адресу: г. Абакан, ул. Щорса, 30А с 9:00 - 17:00, обеденный перерыв с 13:00 - 14:00.

Расписание проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2020 году

В соответствии с Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образова6ния и науки №1746 от 27.12.2019, утверждён График проведения мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме ВПР в 2020 году.

Дата

Класс

Учебный предмет

Примечание

2-6 марта 2020 г.
(в любой день указанного периода из закрытого банка заданий)

11*

Иностранный язык

В режиме апробации

11* (10)

География

10-13 марта 2020 г.
(в любой день указанного периода из закрытого банка заданий)

11*

История
Химия

В режиме апробации

16-20 марта 2020 г.
(в любой день указанного периода из закрытого банка заданий)

11*

Физика
Биология

В режиме апробации

 

* Обучающиеся 11 классов пишут ВПР по тем учебным предметам, которые они не выби-рают при прохождении государственной итоговой аттестации в форме единого государ-ственного экзамена.

Дата

Класс

Учебный предмет

Примечание

30 марта-10 апреля 2020 г.
(в любой день указанного периода из закрытого банка заданий)

4

Русский язык
(1 часть)

В штатном режиме

4

Русский язык
(2 часть)

5

История

5

Биология

6

География

6

История

6

Биология

7

Иностранный язык

7

Обществознание

7

Биология

7

Русский язык

31 марта 2020 г.

8

Обществознание

В режиме апробации

2 апреля 2020 г.

8

Биология

7 апреля 2020 г.

8

Физика

9 апреля 2020 г.

8

География

 

Дата

Класс

Учебный предмет

Примечание

13-24 апреля 2020 г.
(в любой день указанного периода из закрытого банка заданий)

4

Математика

В штатном режиме

4

Окружающий мир

5

Математика

5

Русский язык

6

Русский язык

6

Математика

6

Обществознание

7

География

7

Математика

7

Физика

7

История

14 апреля 2020 г.

8

Математика

В режиме апробации

16 апреля 2020 г.

8

Русский язык

21 апреля 2020 г.

8

История

23 апреля 2020 г.

8

Химия

Особенности ВПР в 2020 году

1. Формирование работ из банка заданий ВПР для 4-7, 11 классов, проведение в любой день в заданный промежуток.

2. Участие в исследовании обучающихся 8 классов в режиме апроба-ции, по следующим предметам: математика, русский язык, биология, исто-рия, обществознание, география, физика, химия.

3. Для 4, 5, 6, 7, 10, 11 классов варианты для каждой школы будут сгенерированы на основе банка оценочных средств для проведения ВПР с использованием ФИС ОКО. 

Обсуждение ВПР на сайте Федерального института оценки качества образования https://vpr.fioco.ru/

По указанной ссылке вы можете дать предложения по совершенствованию содержания и процедур проведения всероссийских проверочных работ.

Этапы и сроки проведения обсуждения:

  • направление предложений: до 1 марта 2020 года
  • анализ присланных предложений: до 15 июня 2020 года
  • публикация описания процедуры проведения ВПР с учетом результатов обсуждения: 15 августа 2020 года
  • публикация образцов и описаний проверочных работ для проведения ВПР в 2021 году с учетом результатов обсуждения: 1 октября 2020 года

Свои предложения вы можете оформить в виде файла формата doc, docx, txt, rtf, odt, pdf, заполнить размещенную на сайте форму, загрузить в нее файл и нажать кнопку «Отправить».

Министерство
образования и науки
Российской Федерации
Министерство
образования и науки
Республики Хакасия
Портал
государственных услуг

Российской Федерации
Федеральный институт
педагогических
измерений
Официальный
информационный

портал ЕГЭ
Федеральный
центр

тестирования
Официальный
информационный

портал ГИА