Переключатель версий

Видеосюжет по итогам республиканского дистанционного Конкурса «Поклонимся великим тем годам - 2021»

Статистика

  • Посетители : 132
  • Материалы : 304
  • Количество просмотров материалов : 1040395

Педагоги Республики Хакасия прошли обучение по программе «Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе»

Мотивация, персонализация, цифровизация – точки опоры образования XXI века. В 2020 году в рамках нацпроекта «Образование» по поручению Президента Российской Федерации ПАО «Сбербанк России» совместно с Автономной некоммерческой организацией содействия внедрению в общеобразовательной школе инновационных образовательных технологий «Платформа новой школы» запустили проект персонализированная модель обучения «Школьная цифровая платформа». Основная цель проекта: повышение качества образования, внедрение современных методик и технологий обучения, развитие кадрового потенциала. 

В рамках проекта «Школьная цифровая платформа» была запущена программа повышения квалификации. Пятнадцать педагогов Республики Хакасия (МБОУ «СОШ №10», МБОУ «СОШ №23» г. Абакана) по итогам обучения получили удостоверения «Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе». С 18 ноября по 28 декабря 2020 года педагоги осваивали новую программу в объёме 144 часов. Карта обучения включала в себя онлайн-встречи, прохождение пяти обучающих модулей, благодаря которым состоялось знакомство с современными инструментами и новыми форматами обучения.

Мы поздравляем педагогов с успешным повышением квалификации! С 21.01.2020г. по 26.04.2021г. по программе «Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе» проходит обучение второй поток педагогов.

  

Демонстрационные варианты ГВЭ – аттестат 2021

На сайте ФГБНУ «Федерального института педагогических измерений» размещены демонстрационные варианты государственного выпускного экзамена  по русскому языку и математике для лиц, не планирующих в 2021 году поступление на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования.

Русский язык: https://fipi.ru/gve/gve-11

Математика: https://fipi.ru/gve/gve-11#!/tab/178485354-2

Особенности проведения ЕГЭ в 2021 году

Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в 2021 году рассказал Начальник Управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский:  https://youtu.be/BHmTDidNPG8

Итоги конкурса «Новогоднее приключение – 2021»

Подведены итоги республиканского дистанционного конкурса «Новогоднее приключение - 2021», проводившегося с 16.12.2020 по 09.02.2021.

Благодарим за участие и поздравляем победителей!

 

Место

ФИО участника

Образовательная организация, район

Номинация «Новогодние традиции моей семьи»

Обучающиеся 1 - 4 классов

1

Аскаракова Валерия, 3 класс

Иллиморовская НОШ-филиал МБОУ Усть-Чульской СОШ, Аскизский р-н

2

Макаренко Дарья, 4 класс

МБОУ "СОШ №10",  г. Абакан

3

Кривина Дарья, 4 класс

МБОУ "СОШ №10", г. Абакан

Обучающиеся 5 - 7 классов

1

Шутылева Лидия, 5 класс

МБОУ "СОШ №23", г. Абакан

2

Картамышева Виктория, 7 класс

МБОУ "Сарагашская СОШ", Боградский р-н

3

Федоренко Данил, 7 класс

МБОУ "СОШ №10", г. Абакан

Поляничко Валерия, 6 класс

МБОУ "Копьевская СОШ с УИОП", Орджоникидзевский р-н

Обучающиеся 8-11 классов

1

Субракова Татьяна,10 класс

МБОУ "Таштыпская школа-интернат №1"

2

Иванова Кристина, 9 класс

МБОУ "ООШ № 27", г. Абакан

3

Кравченко Анна, 8 класс

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20", г. Черногорск

 

Номинация «Зима в поэзии искрится»

Обучающиеся 1 - 2 классов

1

Суховилова Марина, 2 класс

МБОУ "Гимназия", г. Черногорск

2

Лобанов Александр, 2 класс

МБОУ "Лицей имени Н.Г. Булакина",  г. Абакан

Нафиков Матвей, 1 класс

МБОУ Сорская СОШ №1

3

Мартынов Алексей, 2 класс

МБОУ СОШ №6, г. Саяногорск

Хома Вячеслав, 2 класс

МБОУ "Гимназия", г. Черногорск

Обучающиеся 3 – 4 классов

1

Шуман Екатерина, 4 класс

МБОУ Соленоозерная СШ №12, Ширинский р-н

2

Киселёва Татьяна, 4 класс

МБОУ "СОШ №19", г. Черногорск

Королёв Дмитрий, 3 класс

МБОУ "Усть-Абаканская СОШ"

3

Терских Евгения, 3 класс

Филиал МБОУ Бейская СОШИ "Большемонокская ООШ"

Киряев Кирилл, 3 класс

МБОУ "СОШ №20", г. Абакан

Доценко Дмитрий, 4 класс

МБОУ "Гимназия", г. Черногорск

Обучающиеся 5 - 7 классов

1

Попова Валерия, 7 класс

МБОУ "Гимназия", г. Черногорск

2

Недбаева Дарья, 7 класс

МБОУ "Лицей имени А. Г. Баженова", г. Черногорск

Пономарева Ксения, 7 класс

МБОУ "Гимназия", г. Черногорск

3

Курасова Анастасия, 7 класс

МБОУ "СОШ №7 имени П.А. Рубанова", г. Черногорск

Бакастов Рамир, 5 класс

МБОУ "Опытненская СОШ", Усть-Абаканский р-н

Ленкова Алиса, 6 класс

МБОУ Соленоозерная СШ №12, Ширинский р-н

Обучающиеся 8 - 11 классов

1

Цыпленкова Александра, 9 класс

МБОУ Ширинская СШ №4

2

Матирная Александрия, 9 класс

МБОУ "Усть-Абаканская СОШ"

Дубовская Алина, 10 класс

МБОУ "СОШ №4", г. Абакан

3

Аргудаева Анастасия, 10 класс

МБОУ Целинная СШ №14, Ширинский р-н

Бычков Иван, 9 класс

МБОУ "Усть-Абаканская СОШ"

Куркина Анастасия, 9 класс

МБОУ Целинная ОШИ № 15, Ширинский р-н

Номинация «Традиции празднования Нового года народов России»

Обучающиеся 1 - 2 классов

1

Никифорова Маргарита, 2 класс

МБОУ "Гимназия", г. Черногорск

2

Лобанов Александр, 2 класс

МБОУ "Лицей имени Н.Г. Булакина",  г. Абакан

Клопова Анастасия, 1 класс

МБОУ "СОШ №19", г. Абакан

3

Попович Анастасия, 2 класс

МБОУ Лицей №7, г. Саяногорск

Обучающиеся 3 - 4 классов

1

Абраамян Лилит, 3 класс

МБОУ "Лицей имени Н.Г. Булакина",  г. Абакан

2

Вагнер Кирилл, 4 класс

МБОУ "СОШ №19", г. Абакан

3

Юрков Роман, 4 класс

МБОУ "СОШ №11", г. Абакан

Томочакова Екатерина, 3 класс

МБОШИ "Аскизский лицей-интернат"

Кидиеков Юрий, 4 класс

МБОУ Кызласовская СОШ им. Р.А. Кызласова, Аскизский р-н

Обучающиеся 5 - 7 классов

1

Толстихин Семён, 5 класс

МБОУ "Копьёвская  ССОШ", Орджоникидзевский р-н

2

Ашихмина Виктория, 7 класс

МБОУ "СОШ №19", г. Черногорск

Будникова  Вероника, 6 класс

МБОУ "Копьевская СОШ с УИОП", Орджоникидзевский р-н

3

Глухоманов Макар, 7 класс

МБОУ "ООШ № 27", г. Абакан

Рудаков Дмитрий, 5 класс

МБОУ "СОШ №4", г. Абакан

Букин Данил, 7 класс

МБОУ "Доможаковская СОШ им. Н.Г. Доможакова",  Усть-Абаканский р-н

Обучающиеся 8 - 11 классов

1

Машканцева Софья, 8 класс

МБОУ "СОШ №19", г. Черногорск

2

Зазулина Полина, 8 класс

МБОУ "СОШ №19", г. Черногорск

Морженакова Алина, 8 класс

МБОУ "СОШ №19", г. Черногорск

3

Инжеваткина Тамара, 8 класс

МБОУ "СОШ №19", г. Черногорск

Левашкина София, 8 класс

МБОУ "СОШ №19", г. Черногорск

Кузьминых Николай, 9 класс

МБОУ "СОШ №10", г. Абакан

Будкеева Вероника, 9 класс

МБОУ "СОШ №4", г. Абакан

Номинация «Новогоднее настроение»

Обучающиеся 1 - 2 классов

1

Самарин Роман, 1 класс

МБОУ "АСОШ №50", г. Абаза

2

Ходоренко Антон, Топоев Антон, Таскаракова Карина, 1 класс

ГБОУ РХ "Школа-интернат для детей с нарушениями зрения", г. Абакан

Гапаева Кира, 1 класс

МБОУ "Усть-Бюрская СОШ", Усть-Абаканский р-н

3

Голощапов Никита, 2 класс

МБОУ Лицей №7, г. Саяногорск

Коваленко Екатерина, Корнейчук Таисия, Кузнецова Екатерина, 2 класс

МБОУ "Белоярская СШ", Алтайский р-н

Сунхин Андрей, 1 класс

МБОУ "Усть-Абаканская СОШ"

Обучающиеся 3 - 4 классов

2

Макаренко Дарья, 4 класс

МБОУ "СОШ №10", г. Абакан

Глебова Юлия, 4 класс

МБОУ "Гимназия", г. Абакан

3

Боровикова Яна, Глушакова Анна, 3 класс

МБОУ "Белоярская СШ", Алтайский р-н

Садакова Екатерина, Шпет Илья, 3 класс

МБОУ "Белоярская СШ", Алтайский р-н

Нешкуренко Виктор, 4 класс

МБОУ "Расцветская СОШ",  Усть-Абаканский р-н

Обучающиеся 5 - 7 классов

1

Гаус Елизавета, Герман София, Гагилева Валерия, 5 класс

МБОУ "Июсская СОШ", Орджоникидзевский р-н

2

Леонтьева Алина, 5 класс

"ООШ №6" - филиал МБОУ "СОШ №7 имени П.А. Рубанова", г. Черногорск

3

Чурина Виктория, Коваленко Антон, Педан Назар, 5 класс

МБОУ "Майнская СОШ", г. Саяногорск

Попова Ульяна, 5 класс

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20", г. Черногорск

Тарсеева Илона, Нимаева Дулма, Шестакова Диана, 6 класс

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20", г. Черногорск

Обучающиеся 8 - 9 классов

2

Денисова Кристина, 8 класс

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20", г. Черногорск

Полякова Елена, 8 класс

МБОУ "СОШ №4", г. Абакан

3

О Константин, 9 класс

МБОУ "СОШ №23", г. Абакан

Обучающиеся 10 - 11 классов

1

Каика Кирилл, Артемьева Кристина, 10 класс

МБОУ СОШ №2, г. Саяногорск

2

Чистанов Андрей, Кулагашев Алексей, 10 класс

ГБОУ РХ "Хакасская национальная гимназия-интернат  им. Н.Ф. Катанова", г. Абакан

3

Дачкин Ефим, 11 класс

МБОУ "СОШ №23", г. Абакан

Стрепетова Майя, Зольникова Анастасия, Заручевская Жанна, 10 класс

МБОУ "СОШ №25", г. Абакан

Номинация «Моя спортивная зима»

Обучающиеся 1 - 2 классов

1

Маримонова Мария, 1 класс

МБОУ "Лицей имени Н.Г. Булакина",  г. Абакан

2

Власова Ирина, 1 класс

МБОУ "СОШ №19", г. Черногорск

Калашникова Мария, 2 класс

МБОУ Лицей №7, г. Саяногорск

3

Вакалова Ульяна, 2 класс

МБОУ "СОШ №9", г. Абакан

Сергеев Захар, 2 класс

МБОУ "СОШ №10", г. Абакан

Халимов Степан, 1 класс

МБОУ "Лицей имени Н.Г. Булакина",  г. Абакан

Обучающиеся 3 - 4 классов

1

Гаврилова Милана, 3 класс

МБОУ "Калининская СОШ", Усть-Абаканский р-н

2

Головачёв Вадим, 3 класс

МБОУ "СОШ №9", г. Абакан

3

Корнилов Даниель, 4 класс

МБОУ "Белоярская СШ", Алтайский р-н

Вагнер Кирилл, 4 класс

МБОУ "СОШ №19", г. Абакан

Обучающиеся 5 - 7 классов

1

Старков Данила, 5 класс

МБОУ "СОШ №29", г. Абакан

2

Торопова Юлия, 7 класс

МБОУ "СОШ №10", г. Абакан

3

Шапорева Ульяна, 7 класс

МБОУ "СОШ №19", г. Черногорск

Санников Данил, 6 класс

МБОУ "Доможаковская СОШ им. Н.Г. Доможакова",  Усть-Абаканский р-н

Педагоги

Номинация «Ларец новогодних чудес»

1

Булатова Мария Анатольевна

МБОУ Целинная ОШИ № 15, Ширинский р-н

2

Гусева Татьяна Андреевна

МБОУ Балыксинская СОШ, Аскизский р-н

Владимирова Елена Борисовна

МБОУ "Белоярская СШ", Алтайский р-н

Лапса Оксана Владимировна

МБОУ «Новотроицкая ООШ», Бейский р-н

3

Бондаренко Лидия Петровна

МБОУ "СОШ №23", г. Абакан

Елисеева Флюза Ригатовна

МБОУ "ООШ № 27", г. Абакан

Толкачева Елена Юрьевна Елена Юрьевна"

МБОУ "Очурская СШ", Алтайский р-н

Мешавкина Наталия Николаевна

МБОУ "Майнская СОШ", г. Саяногорск

Номинация «Снежная рифма»

1

Жицкий Евгений Олегович

МБОУ "СОШ №18", г. Абакан

2

Доброва Марина Сергеевна

МБОУ "Копьёвская  ССОШ", Орджоникидзевский р-н

Артеменко Анна Сергеевна

МБОУ "Орджоникидзевская СОШ" Орджоникидзевский р-н

Смолина Юлия Анатольевна

МБОУ "Орджоникидзевская СОШ" Орджоникидзевский р-н

3

Корчмит Татьяна Анатольевна

МБОУ "Июсская СОШ", Орджоникидзевский р-н

Зинина Екатерина Алексеевна

МБОУ "Гимназия", г. Абакан

Бурдина Наталья Петровна

МБОУ Борцовская СШ №5,   Ширинский р-н

Коменда Максим Валерьевич

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа  №5", г. Черногорск

Фирсова Валентина Григорьевна

МБОУ "Лицей имени А. Г. Баженова", г. Черногорск

Номинация «Снежных дел мастера»

1

Белова Светлана Павловна

"ООШ №6" - филиал МБОУ "СОШ №7 имени П.А. Рубанова", г. Черногорск

2

Пономаренко Юлия Александровна

МБОУ "Приисковая СОШ", Орджоникидзевский р-н

3

Борисюк Евгения Сергеевна

МБОУ "Лицей имени Н.Г. Булакина", г. Абакан

Приказ «Об итогах республиканского дистанционного конкурса «Новогоднее приключение - 2020» от 08.02.2021 № 6 (проводившегося с 16.12.2020 по 09.02.2021) скачать

Приложение 2 (Список участников конкурса) скачать

Приложение 3 (Список педагогов, подготовивших  участников конкурса) скачать

Приложение 4 (Список педагогов, принявших участие в работе экспертной комиссии) скачать

Проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ

На сайте федеральной службы по надзору в сфере образования и науки опубликованы обновленные проекты расписания государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 и 11 классов в 2021 году http://obrnadzor.gov.ru/news/rosobrnadzor-opublikoval-obnovlennye-proekty-raspisanij-ege-oge-i-gve-na-2021-god/

Министерство
образования и науки
Российской Федерации
Министерство
образования и науки
Республики Хакасия
Портал
государственных услуг

Российской Федерации
Федеральный институт
педагогических
измерений
Официальный
информационный

портал ЕГЭ
Федеральный
центр

тестирования
Официальный
информационный

портал ГИА